物件の特徴
主な設備
上水道
主な特徴
前道6m以上
スーパーが近い
平坦地
即引渡可
建築条件無
物件概要
| 価格 | 990万円 | 坪単価 | 坪8.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県阿南市領家町天神原 | ||
| アクセス | 阿南バス『アピカ西バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 |
公401.63㎡(121.49坪) 路地状部:72.30㎡ 持分:1.00/2.00 |
接道 | 東側(公道)幅 約11.0m 間口 約2.70m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地(一部 宅地含む) | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 富岡小学校 徒歩11分 (約810m) | 中学区 | 阿南中学校 徒歩41分 (約3270m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ショッピングプラザ アピカ 徒歩1分 (約53m) ザ・ビッグエクストラ阿南店 徒歩7分 (約535m) セブンイレブン 阿南西路見町店 徒歩8分 (約620m) |
||
| 備考 | ★お買い物は徒歩10分圏内! ・ショッピングプラザ アピカまで徒歩1分(約53m) ・ザ・ビッグエクストラ阿南店まで徒歩7分(約535m) ・セブンイレブン 阿南西路見町店まで徒歩8分(約620m) |
||
| 物件番号 | 4008442 | 取引態様 | 媒介 |