物件の特徴
主な設備
上水道
主な特徴
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,000万円 | 坪単価 | 坪13.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県阿南市羽ノ浦町中庄なかれ | ||
| アクセス | JR牟岐線『羽ノ浦』 徒歩6分 (約480m) 徳島バス『羽ノ浦役場前バス停』 徒歩3分 (約237m) |
||
| 土地面積 | 公252㎡(76.23坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.50m(位置指定) |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 羽ノ浦小学校 徒歩5分 (約341m) | 中学区 | 羽ノ浦中学校 徒歩16分 (約1220m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 中庄郵便局 徒歩7分 (約510m) ローソン羽ノ浦中庄店 徒歩10分 (約750m) 阿南市羽ノ浦くるみ保育所 徒歩5分 (約370m) 羽ノ浦小学校 徒歩5分 (約341m) 羽ノ浦中学校 徒歩16分 (約1220m) 羽ノ浦駅 徒歩6分 (約480m) |
||
| 備考 | ※古家付き 更地渡し ※位置指定道路有 ・中庄郵便局まで徒歩7分(約510m) ・ローソン羽ノ浦中庄店まで徒歩10分(約750m) ・阿南市羽ノ浦くるみ保育所まで徒歩5分(約370m) |
||
| 物件番号 | 3870109 | 取引態様 | 媒介 |