物件概要
| 価格 | 898万円 | 坪単価 | 坪12.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県阿南市見能林町境 | ||
| アクセス | JR牟岐線『見能林』 徒歩13分 (約975m) 阿南バス『見能林校前バス停』 徒歩5分 (約370m) |
||
| 土地面積 | 実247.54㎡(74.88坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.0m 間口 約18.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高さ最高限度有・法22条区域 | ||
| 小学区 | 見能林小学校 徒歩7分 (約540m) | 中学区 | 阿南中学校 徒歩19分 (約1480m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 見能方保育所 徒歩4分 (約245m) ローソン阿南北の脇海水浴場口店 徒歩8分 (約620m) 見能林郵便局 徒歩12分 (約890m) |
||
| 備考 | ★東向き!日当たり良好! ・見能方保育所まで徒歩4分(約245m) ・ローソン阿南北の脇海水浴場口店まで徒歩8分(約620m) ・見能林郵便局まで徒歩12分(約890m) |
||
| 物件番号 | 3986656 | 取引態様 | 媒介 |