徳島県阿南市の橘小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

4 件 / 全382件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

607.96万円

 

所在地

徳島県阿南市橘町西浜

交通

徳島バス橘西バス停 まで徒歩4分

土地面積 502.47m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 橘小学校(約964m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

30万円

 

所在地

徳島県阿南市橘町大浦

交通

阿南バス・徳バス橘西バス停 まで徒歩2分

土地面積 76.03m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 橘小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

120万円

 

所在地

徳島県阿南市橘町豊浜

交通

徳バス・阿南バス橘中バス停 まで徒歩5分

土地面積 132.23m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 橘小学校(約1325m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

380万円

 

所在地

徳島県阿南市橘町大浦

交通

阿南バス大浦団地前バス停 まで徒歩2分

土地面積 127.92m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 工業 学区 橘小学校(約375m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
520件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

4 件 / 全382件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ