徳島県阿南市の中野島小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全382件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

730万円

 

所在地

徳島県阿南市宝田町平岡

交通

徳バス中原東バス停 まで徒歩8分

土地面積 185.12m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中野島小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

250万円

 

所在地

徳島県阿南市柳島町中川原

交通

阿南バス高川原北バス停 まで徒歩14分

土地面積 335m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中野島小学校(約1540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,242万円

 

所在地

徳島県阿南市長生町西方

交通

徳バス・阿南バス岡バス停 まで徒歩8分

土地面積 373.54m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中野島小学校(約1191m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,078.70万円

 

所在地

徳島県阿南市上中町中原

交通

徳バス・阿南バス中原バス停 まで徒歩3分

土地面積 356.59m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中野島小学校(約340m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,550万円

 

所在地

徳島県阿南市上中町岡

交通

徳バス・阿南バス中原バス停 まで徒歩5分

土地面積 330m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中野島小学校(約577m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

240万円

 

所在地

徳島県阿南市柳島町中川原

交通

高川原北バス停 まで徒歩7分

土地面積 78.95m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中野島小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
520件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全382件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ