徳島県阿南市の平島小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32 件 / 全382件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

400万円

 

所在地

徳島県阿南市那賀川町上福井南川渕

交通

徳島バス出島川橋バス停 まで徒歩18分

土地面積 261.54m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 平島小学校(約2696m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

540万円

 

所在地

徳島県阿南市那賀川町工地

交通

阿南バス道の駅公方の郷なかがわバス停 まで徒歩8分

土地面積 297.52m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 平島小学校(約1976m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,175.79万円

 

所在地

徳島県阿南市那賀川町上福井高福井

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩10分

土地面積 353.36m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平島小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

290万円

 

所在地

徳島県阿南市那賀川町中島

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩5分

土地面積 690.31m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 平島小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

625.92万円

 

所在地

徳島県阿南市那賀川町中島

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩10分
阿南バス村上内科外科医院前バス停 まで徒歩1分

土地面積 172.45m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平島小学校(約905m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

692万円

 

所在地

徳島県阿南市那賀川町工地

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩26分
阿南バス道の駅公方の郷なかがわバス停 まで徒歩5分

土地面積 233.23m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 平島小学校(約1684m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
520件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

32 件 / 全382件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ