物件の特徴
主な設備
上水道
主な特徴
前道6m以上
南側道路面す
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 540万円 | 坪単価 | 坪6.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県阿南市那賀川町工地 | ||
| アクセス | 阿南バス『道の駅公方の郷なかがわバス停』 徒歩8分 (約584m) |
||
| 土地面積 | 公297.52㎡(89.99坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約19.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 平島小学校 徒歩25分 (約1976m) | 中学区 | 那賀川中学校 徒歩16分 (約1264m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン阿南那賀川店 徒歩13分 (約970m) 道の駅 公方の郷なかがわ 徒歩9分 (約700m) 平島小学校 徒歩25分 (約1976m) 那賀川中学校 徒歩16分 (約1264m) |
||
| 備考 | ☆水道敷地内引き込み20mm2本あり! ・セブンイレブン阿南那賀川店まで徒歩13分(約970m) ・道の駅 公方の郷なかがわまで徒歩9分(約700m) |
||
| 物件番号 | 4195086 | 取引態様 | 媒介 |