徳島県阿南市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

273 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 30
  5. 31
  6. 32
  7. 33
  8. 34
  9. ...
  10. 46
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

750万円

 

所在地

徳島県阿南市見能林町青木

交通

JR牟岐線 『見能林駅』 まで徒歩16分
阿南バス・徳バス青木バス停 まで徒歩4分

土地面積 225.76m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 見能林小学校(約1159m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

200万円

 

所在地

徳島県阿南市横見町五反地

交通

阿南バス・徳バス阿南市役所前バス停 まで徒歩20分

土地面積 165.29m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 横見小学校(約1315m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,500万円

 

所在地

徳島県阿南市羽ノ浦町春日野

交通

JR牟岐線 『羽ノ浦駅』 まで徒歩16分
徳バス春日野中バス停 まで徒歩4分

建物面積 66.33m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 237.38m2 築年月 1975年05月 学区 羽ノ浦小学校(約1610m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

所在地

徳島県阿南市羽ノ浦町中庄なかれ

交通

JR牟岐線 『羽ノ浦駅』 まで徒歩6分
徳島バス羽ノ浦役場前バス停 まで徒歩3分

土地面積 252m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 羽ノ浦小学校(約341m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

所在地

徳島県阿南市羽ノ浦町中庄平安寺後

交通

JR牟岐線 『羽ノ浦駅』 まで徒歩11分

建物面積 119.36m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 222.01m2 築年月 1977年06月 学区 羽ノ浦小学校(約510m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

960万円

 

所在地

徳島県阿南市横見町上木戸

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩15分
阿南バス阿南市役所前バス停 まで徒歩12分

土地面積 239.37m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 横見小学校(約388m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
514件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

273 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 30
  5. 31
  6. 32
  7. 33
  8. 34
  9. ...
  10. 46
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ