土地

阿南市宝田町平岡の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

730万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

阿南市宝田町平岡

交通

徳バス『中原東バス停』 徒歩8分 (約570m)

物件概要

価格 730万円 坪単価 坪13.0万円
物件種別 土地
所在地 徳島県阿南市宝田町平岡
アクセス 徳バス『中原東バス停』 徒歩8分 (約570m)
土地面積 実185.12㎡(55.99坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中野島小学校 徒歩11分 (約850m) 中学区 阿南第一中学校 徒歩6分 (約480m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 中野島小学校 徒歩11分 (約850m)
阿南第一中学校 徒歩6分 (約480m)
徳島大正銀行 宝田支店 徒歩7分 (約535m)
セブン上中店 徒歩11分 (約830m)
キョーエイ上中店 徒歩14分 (約1055m)
キリン堂上中店 徒歩10分 (約755m)
ディスカウントドラッグコスモス宝田店 徒歩11分 (約820m)
ワークマン阿南店 徒歩11分 (約820m)
セブンイレブン阿南宝田店 徒歩9分 (約715m)
備考 ★閑静な住宅街の一角です
★阿南第一中学校が480m(徒歩6分)と徒歩10分圏内で比較的近いので、お子様が大きくなっても安心して学校に通えます。

・中野島小学校まで徒歩11分(約850m)
・阿南第一中学校まで徒歩6分(約480m)
・徳島大正銀行 宝田支店まで徒歩7分(約535m)
・セブン上中店まで徒歩11分(約830m)
・キョーエイ上中店まで徒歩14分(約1055m)
・キリン堂上中店まで徒歩10分(約755m)
・ディスカウントドラッグコスモス宝田店まで徒歩11分(約820m)
・ワークマン阿南店まで徒歩11分(約820m)
・セブンイレブン阿南宝田店まで徒歩9分(約715m)
物件番号 4422518 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-558-375

定休日:水曜日、GW、お盆、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4422518

【取扱い店舗】ハウスドゥ 徳島阿南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 徳島阿南
取扱会社:株式会社さかがみハウジング
所在地:〒774-0044 徳島県阿南市上中町南島718-2
フリーダイヤル:0120-558-375
電話番号:0884-24-5500 FAX:0884-24-5501
免許番号:徳島県知事(4)第2727号
所属団体:(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、GW、お盆、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
520件をご案内できます!