物件の特徴
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 402.20万円 | 坪単価 | 坪10.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県阿南市横見町前田 | ||
| アクセス | 徳島バス『駅前通り岸医院前バス停』 徒歩16分 (約1235m) |
||
| 土地面積 | 公132.99㎡(40.22坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 横見小学校 徒歩16分 (約1250m) | 中学区 | 阿南第一中学校 徒歩58分 (約4621m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 横見保育所 徒歩13分 (約990m) 横見幼稚園 徒歩16分 (約1270m) 阿南市役所 徒歩14分 (約1050m) 横見小学校 徒歩16分 (約1250m) 阿南第一中学校 徒歩58分 (約4621m) |
||
| 備考 | ・横見保育所まで徒歩13分(約990m) ・横見幼稚園まで徒歩16分(約1270m) ・阿南市役所まで徒歩14分(約1050m) |
||
| 物件番号 | 4304444 | 取引態様 | 媒介 |