徳島県阿南市の桑野小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全382件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

909万円

 

所在地

徳島県阿南市内原町大谷

交通

筒崎バス停筒崎バス停 まで徒歩12分

土地面積 300.50m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 桑野小学校(約2140m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

197.64万円

 

所在地

徳島県阿南市桑野町大地

交通

徳バス大地バス停 まで徒歩5分

土地面積 326.69m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 桑野小学校(約1565m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

徳島県阿南市桑野町中ケ谷

交通

JR牟岐線 『桑野駅』 まで徒歩9分

建物面積 126.12m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 322.85m2 築年月 1996年10月 学区 桑野小学校(約570m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,099万円

 

所在地

徳島県阿南市内原町長谷

交通

徳バス筒崎バス停 まで徒歩18分

建物面積 237.35m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 855.65m2 築年月 1997年05月 学区 桑野小学校(約2620m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

徳島県阿南市桑野町岡ノ鼻

交通

徳バス内田東バス停 まで徒歩15分

建物面積 101.79m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 178.35m2 築年月 1989年02月 学区 桑野小学校(約1546m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

710.80万円

 

所在地

徳島県阿南市桑野町山路

交通

徳島バス大地バス停 まで徒歩14分

土地面積 234.98m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 桑野小学校(約1780m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
520件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

12 件 / 全382件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ