徳島県小松島市の南小松島小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全380件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

949.95万円

 

所在地

徳島県小松島市日開野町字破閑道

交通

JR牟岐線 『南小松島駅』 まで徒歩11分
徳バス小松島農協前バス停 まで徒歩7分

土地面積 171.62m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小松島小学校(約685m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

徳島県小松島市日開野町字行地

交通

JR牟岐線 『南小松島駅』 まで徒歩15分
徳島バス横須福祉センター前バス停 まで徒歩10分

土地面積 225.84m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南小松島小学校(約857m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

200万円

 

所在地

徳島県小松島市金磯町字南弁天前

交通

JR牟岐線 『阿波赤石駅』 まで徒歩13分
徳島バス鉄工団地前バス停 まで徒歩5分

土地面積 154.70m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 南小松島小学校(約2942m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

398万円

 

所在地

徳島県小松島市横須町

交通

徳バス横須南バス停 まで徒歩9分

土地面積 225.47m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小松島小学校(約2080m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

200万円

 

所在地

徳島県小松島市金磯町字土手町

交通

JR牟岐線 『阿波赤石駅』 まで徒歩11分
徳バス金磯南 まで徒歩5分

土地面積 78.61m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 南小松島小学校(約2966m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

徳島県小松島市日開野町字行地

交通

JR牟岐線 『南小松島駅』 まで徒歩18分
徳バス横須福祉センター前バス停 まで徒歩10分

土地面積 264.47m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小松島小学校(約1219m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
514件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全380件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ