徳島県阿南市の見能林小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

17 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

800万円

 

所在地

徳島県阿南市見能林町青木

交通

JR牟岐線 『見能林駅』 まで徒歩12分
徳バス・阿南バス青木バス停 まで徒歩4分

土地面積 218.18m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 見能林小学校(約825m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

855.30万円

 

所在地

徳島県阿南市才見町田中

交通

阿南バス・徳バス学原東バス停 まで徒歩11分

土地面積 195.02m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 見能林小学校(約1640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

898万円

 

所在地

徳島県阿南市見能林町境

交通

JR牟岐線 『見能林駅』 まで徒歩13分
阿南バス見能林校前バス停 まで徒歩5分

土地面積 247.54m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 見能林小学校(約540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

徳島県阿南市見能林町志んじやく

交通

JR牟岐線 『見能林駅』 まで徒歩2分

土地面積 165m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 見能林小学校(約410m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,000万円

 

所在地

徳島県阿南市中林町山ノ下

交通

阿南バス北ノ脇中バス停 まで徒歩1分

土地面積 1653.22m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 見能林小学校(約1815m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

750万円

 

所在地

徳島県阿南市見能林町青木

交通

JR牟岐線 『見能林駅』 まで徒歩16分
阿南バス・徳バス青木バス停 まで徒歩4分

土地面積 225.76m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 見能林小学校(約1159m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
515件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

17 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ