徳島県阿南市の富岡小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

43 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町トノ町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩6分
徳バス・阿南バス玉塚バス停 まで徒歩2分

土地面積 668.82m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 富岡小学校(約1220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,100万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町宮原

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩13分
徳島バス・阿南バスフジグラン阿南バス停 まで徒歩6分

土地面積 483.87m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富岡小学校(約547m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

990万円

 

所在地

徳島県阿南市領家町天神原

交通

阿南バスアピカ西バス停 まで徒歩2分

土地面積 401.63m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約810m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,210万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町第住町

交通

徳バス・阿南バス富岡西高前バス停 まで徒歩3分

土地面積 468.31m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,342.95万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町南居内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩13分
阿南バス・徳バス中居内バス停 まで徒歩6分

土地面積 295.98m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1185m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

349万円

 

所在地

徳島県阿南市向原町下ノ浜

交通

徳バス向原東バス停 まで徒歩2分

土地面積 177.16m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約1960m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
514件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

43 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ