徳島県阿南市の富岡小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

54 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 9
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

700万円

 

所在地

徳島県阿南市西路見町元村

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩25分
阿南バス出来町西バス停 まで徒歩3分

土地面積 267.02m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約990m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩6分

土地面積 257.31m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1755m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩6分

土地面積 231.35m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1745m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩5分

土地面積 222.74m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1735m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,496万円

 

所在地

徳島県阿南市西路見町元村

交通

阿南バスアピカ西バス停 まで徒歩3分

土地面積 291m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約490m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

625万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町トノ町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩10分
阿南バス・徳島バス阿南合同庁舎前バス停 まで徒歩4分

土地面積 158.94m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 富岡小学校(約1439m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
514件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

54 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 9
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ