徳島県阿南市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

273 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 20
  5. 21
  6. 22
  7. 23
  8. 24
  9. ...
  10. 46
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

950万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩6分

土地面積 231.35m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1745m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩5分

土地面積 222.74m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1735m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

400万円

 

所在地

徳島県阿南市那賀川町上福井南川渕

交通

徳島バス出島川橋バス停 まで徒歩18分

土地面積 261.54m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 平島小学校(約2696m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,496万円

 

所在地

徳島県阿南市西路見町元村

交通

阿南バスアピカ西バス停 まで徒歩3分

土地面積 291m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約490m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,729万円

 

値下げ物件

所在地

徳島県阿南市羽ノ浦町中庄新ノ池

交通

JR牟岐線 『羽ノ浦駅』 まで徒歩14分
阿南バス新ノ池バス停 まで徒歩2分

建物面積 116.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.36m2 築年月 1993年07月 学区 羽ノ浦小学校(約814m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

625万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町トノ町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩10分
阿南バス・徳島バス阿南合同庁舎前バス停 まで徒歩4分

土地面積 158.94m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 富岡小学校(約1439m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
514件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

273 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 20
  5. 21
  6. 22
  7. 23
  8. 24
  9. ...
  10. 46
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ