土地

阿南市羽ノ浦町中庄中分の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

280万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

阿南市羽ノ浦町中庄中分

交通

JR牟岐線『羽ノ浦』 徒歩9分 (約705m)

物件概要

価格 280万円 坪単価 坪13.3万円
物件種別 土地
所在地 徳島県阿南市羽ノ浦町中庄中分
アクセス JR牟岐線『羽ノ浦』 徒歩9分 (約705m)
土地面積 公69.4㎡(20.99坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 駐車場用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 羽ノ浦小学校 徒歩9分 (約685m) 中学区 羽ノ浦中学校 徒歩24分 (約1865m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ローソン羽ノ浦町中庄黒松店 徒歩8分 (約595m)
中庄郵便局 徒歩8分 (約620m)
備考 ★駐車場用地としてご利用できます。
★角地です。

・ローソン羽ノ浦町中庄黒松店まで徒歩8分(約595m)
・中庄郵便局まで徒歩8分(約620m)
物件番号 4260451 取引態様 専属専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-558-375

定休日:水曜日、GW、お盆、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4260451

【取扱い店舗】ハウスドゥ 徳島阿南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 徳島阿南
取扱会社:株式会社さかがみハウジング
所在地:〒774-0044 徳島県阿南市上中町南島718-2
フリーダイヤル:0120-558-375
電話番号:0884-24-5500 FAX:0884-24-5501
免許番号:徳島県知事(4)第2727号
所属団体:(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、GW、お盆、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
520件をご案内できます!