物件の特徴
主な特徴
区画整理地内
建築条件無
物件概要
| 価格 | 692万円 | 坪単価 | 坪9.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県阿南市那賀川町工地 N号地 | ||
| アクセス | JR牟岐線『阿波中島』 徒歩26分 (約2034m) 阿南バス『道の駅公方の郷なかがわバス停』 徒歩5分 (約376m) |
||
| 土地面積 | 公233.23㎡(70.55坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:16区画 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 平島小学校 徒歩21分 (約1684m) | 中学区 | 那賀川中学校 徒歩12分 (約960m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 道の駅 公方の郷なかがわ 徒歩6分 (約412m) セブンイレブン阿南那賀川店 徒歩7分 (約508m) 阿南市立那賀川図書館 徒歩15分 (約1130m) 平島小学校 徒歩22分 (約1684m) 那賀川中学校 徒歩12分 (約960m) |
||
| 備考 | ★道の駅公方の郷なかがわまで412m(徒歩6分) ★セブンイレブン阿南那賀川店まで508m(徒歩7分) ★阿南市役所那賀川支所まで907m(徒歩12分) ※取引態様 仲介 |
||
| 物件番号 | 4005138 | 取引態様 | 媒介 |