物件概要
| 価格 | 1,342.95万円 | 坪単価 | 坪15.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県阿南市日開野町南居内 | ||
| アクセス | JR牟岐線『阿南』 徒歩13分 (約970m) 阿南バス・徳バス『中居内バス停』 徒歩6分 (約435m) |
||
| 土地面積 | 実295.98㎡(89.53坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 店舗用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 富岡小学校 徒歩15分 (約1185m) | 中学区 | 阿南中学校 徒歩24分 (約1860m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ケーズデンキ阿南店 徒歩3分 (約165m) マクドナルド 徳島阿南店 徒歩3分 (約215m) ダイレックス 阿南店 徒歩5分 (約360m) ディスカウントドラッグコスモス阿南店 徒歩7分 (約505m) ローソン阿南日開野町店 徒歩8分 (約625m) |
||
| 備考 | ★3方角地!日当たり良好! ※現在駐車場として利用中です。また、沿道サービス以外の建物建築、宅地造成はできません。 ・ケーズデンキ阿南店まで徒歩3分(約165m) ・マクドナルド 徳島阿南店まで徒歩3分(約215m) ・ダイレックス 阿南店まで徒歩5分(約360m) ・ディスカウントドラッグコスモス阿南店まで徒歩7分(約505m) ・ローソン阿南日開野町店まで徒歩8分(約625m) |
||
| 物件番号 | 3958367 | 取引態様 | 媒介 |