物件概要
| 価格 | 350万円 | 坪単価 | 坪7.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 徳島県小松島市横須町 | ||
| アクセス | 徳バス『横須南バス停 徒歩』 徒歩7分 (約560m) |
||
| 土地面積 | 公165㎡(49.91坪) | 接道 | 北東側(私道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 南小松島小学校 徒歩20分 (約1576m) | 中学区 | 小松島中学校 徒歩23分 (約1840m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ★セブン横須店まで593m(徒歩8分) ★小松島横須郵便局まで632m(徒歩8分) ★小松島市総合福祉センターまで769m(徒歩10分) ※金磯地区まちづくり計画区域です ※町内会費年間3,000円 ※道は共有道路となります |
||
| 物件番号 | 3229062 | 取引態様 | 一般媒介 |