JR牟岐線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

205 件 / 全382件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 35
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

579.61万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市那賀川町中島

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩14分

土地面積 225.43m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平島小学校(約1210m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

530万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市那賀川町中島

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩14分

土地面積 184.43m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平島小学校(約1230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

542.54万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市那賀川町中島

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩14分

土地面積 188.81m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平島小学校(約1210m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

533.04万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市那賀川町中島

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩14分

土地面積 185.49m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平島小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

656.73万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市那賀川町中島

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩13分

土地面積 228.55m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平島小学校(約1190m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

190万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市津乃峰町戎山

交通

JR牟岐線 『阿波橘駅』 まで徒歩5分

建物面積 69.28m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 168.74m2 築年月 1968年01月 学区 津乃峰小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

860万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市那賀川町上福井堂免

交通

JR牟岐線 『阿波中島駅』 まで徒歩10分

建物面積 95.66m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 143.91m2 築年月 1993年11月 学区 平島小学校(約460m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

560万円

  NEW

所在地

徳島県阿南市見能林町ふちう

交通

JR牟岐線 『見能林駅』 まで徒歩7分
徳バス阿南工専前バス停 まで徒歩3分

土地面積 168.50m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 見能林小学校(約430m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

徳島県徳島市大松町榎原外

交通

JR牟岐線 『地蔵橋駅』 まで徒歩15分
徳島バス大松町バス停 まで徒歩5分

専有面積 70.52m2 築年月 1995年12月 間取り 2LDK+S
所在階 12階建て/8階 建物構造 SRC 学区 大松小学校(約477m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,749万円

 

所在地

徳島県阿南市津乃峰町長浜

交通

JR牟岐線 『阿波橘駅』 まで徒歩9分

建物面積 135.70m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 237.23m2 築年月 1992年05月 学区 津乃峰小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,650万円

 

所在地

徳島県阿南市羽ノ浦町中庄高田原

交通

JR牟岐線 『羽ノ浦駅』 まで徒歩10分

土地面積 494.97m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 羽ノ浦小学校(約715m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

徳島県小松島市小松島町字今開

交通

JR牟岐線 『南小松島駅』 まで徒歩9分

建物面積 126.35m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 243.28m2 築年月 1997年03月 学区 南小松島小学校(約680m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

977万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 201.98m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.47m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.46m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.46m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約870m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,026.46万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 199.62m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約830m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

963.90万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.45m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.45m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.45m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約870m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

952万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩19分

土地面積 187.45m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,800万円

 

所在地

徳島県阿南市見能林町境

交通

JR牟岐線 『見能林駅』 まで徒歩11分
徳島バス阿南工専前バス停 まで徒歩8分

建物面積 231.29m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1756.47m2 築年月 1996年01月 学区 見能林小学校(約428m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

280万円

 

所在地

徳島県小松島市立江町字鍋寺

交通

JR牟岐線 『立江駅』 まで徒歩16分
徳島バス立江中学校前バス停 まで徒歩1分

土地面積 635.02m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 立江小学校(約619m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

徳島県阿南市領家町室ノ内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩10分
阿南バス領家バス停 まで徒歩4分

建物面積 89.42m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.50m2 築年月 2025年12月 学区 富岡小学校(約261m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
520件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

205 件 / 全382件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 35
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ