阿南駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

45 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

977万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 201.98m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.47m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.46m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.46m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約870m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,026.46万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 199.62m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約830m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

963.90万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.45m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.45m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

907万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分

土地面積 187.45m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約870m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

952万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町九反ケ坪

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩19分

土地面積 187.45m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

徳島県阿南市領家町室ノ内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩10分
阿南バス領家バス停 まで徒歩4分

建物面積 89.42m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.50m2 築年月 2025年12月 学区 富岡小学校(約261m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,348万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町北通

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩4分

土地面積 236.89m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 富岡小学校(約775m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

990万円

 

所在地

徳島県阿南市領家町室ノ内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩10分
阿南バス領家バス停 まで徒歩4分

土地面積 147.51m2 坪単価 22.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約281m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

890万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町寿通

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩13分
徳バス阿南合同庁舎前バス停 まで徒歩4分

建物面積 186.97m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 396m2 築年月 1983年11月 学区 富岡小学校(約1685m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

徳島県阿南市領家町天神原

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩21分
阿南バス西路見バス停 徒歩 まで徒歩4分

専有面積 69.43m2 築年月 1993年11月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 富岡小学校(約695m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

550万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町トノ町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩8分
徳島バス駅前通り岸医院前バス停 まで徒歩3分

土地面積 195.20m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 富岡小学校(約1195m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,420万円

 

所在地

徳島県阿南市領家町本荘ケ内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩10分

土地面積 422.24m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 富岡小学校(約365m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

400万円

 

所在地

徳島県阿南市原ケ崎町居屋敷

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩30分
阿南バス出来町南 まで徒歩10分

建物面積 89.16m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 115.83m2 築年月 1985年03月 学区 富岡小学校(約1505m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

715万円

 

所在地

徳島県阿南市横見町中川原

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩15分

土地面積 287.60m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 横見小学校(約695m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,500万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町中居内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩9分
徳島バス才見バス停 まで徒歩4分

土地面積 1159.68m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富岡小学校(約853m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町西池田

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩13分
徳バス玉塚バス停 まで徒歩7分

土地面積 195.60m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1725m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

872.38万円

 

所在地

徳島県阿南市宝田町川原

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩19分
徳島バス宝田東バス停 まで徒歩5分

土地面積 426m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 宝田小学校(約1244m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

630万円

 

所在地

徳島県阿南市宝田町川原

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩19分
徳島バス宝田東バス停 まで徒歩5分

土地面積 422.88m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 宝田小学校(約1254m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,873.13万円

 

値下げ物件

所在地

徳島県阿南市畭町新はり

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩35分

土地面積 3166m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 富岡小学校(約1750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

徳島県阿南市西路見町元村

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩25分
阿南バス出来町西バス停 まで徒歩3分

土地面積 267.02m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約990m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩6分

土地面積 257.31m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1755m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩6分

土地面積 231.35m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1745m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町壱丁地

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩16分
徳バス・阿南バス学原東バス停 まで徒歩5分

土地面積 222.74m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1735m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

625万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町トノ町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩10分
阿南バス・徳島バス阿南合同庁舎前バス停 まで徒歩4分

土地面積 158.94m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 富岡小学校(約1439m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

350万円

 

所在地

徳島県阿南市横見町長岡東

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩19分
徳バス・阿南バス阿南市役所前バス停 まで徒歩16分

土地面積 784.13m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横見小学校(約795m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

6,400万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町居内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩15分
徳バス・阿南バス中居内バス停 まで徒歩8分

土地面積 2679.99m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約945m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,700万円

 

所在地

徳島県阿南市領家町長田

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩15分
徳島バス・阿南バス中居内バス停 まで徒歩9分

土地面積 329.71m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富岡小学校(約755m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,500万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町トノ町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩6分
徳バス・阿南バス玉塚バス停 まで徒歩2分

土地面積 668.82m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 富岡小学校(約1220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,100万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町宮原

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩13分
徳島バス・阿南バスフジグラン阿南バス停 まで徒歩6分

土地面積 483.87m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富岡小学校(約547m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,342.95万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町南居内

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩13分
阿南バス・徳バス中居内バス停 まで徒歩6分

土地面積 295.98m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1185m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 阿南市出来町の中古戸建

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

徳島県阿南市出来町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩30分
阿南バス出来町南バス停 まで徒歩3分

建物面積 99.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.28m2 築年月 2024年09月 学区 富岡小学校(約1326m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

205万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町第住町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩14分
徳島バス・阿南バス富岡西高前バス停 まで徒歩2分

土地面積 56.56m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約1684m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

960万円

 

所在地

徳島県阿南市横見町上木戸

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩15分
阿南バス阿南市役所前バス停 まで徒歩12分

土地面積 239.37m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 横見小学校(約388m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

徳島県阿南市学原町大深田

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩9分
徳バス中西バス停 まで徒歩4分

土地面積 305.42m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約1335m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町第住町

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩15分
徳バス・阿南バス富岡西高前バス停 まで徒歩2分

建物面積 46.09m2 間取り 1DK 建物構造 木造
土地面積 280.81m2 築年月 2005年07月 学区 富岡小学校(約1755m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

350万円

 

所在地

徳島県阿南市富岡町あ王谷

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩18分
徳バス・阿南バス富岡西高前バス停 徒歩 まで徒歩6分

土地面積 1236m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約2032m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町谷田

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩6分
徳バス・阿南バス中居内バス停 徒歩 まで徒歩3分

土地面積 130m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 富岡小学校(約802m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

400万円

 

所在地

徳島県阿南市日開野町谷田

交通

JR牟岐線 『阿南駅』 まで徒歩9分
阿南バス日開野バス停 徒歩 まで徒歩3分

土地面積 94m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 富岡小学校(約821m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
514件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

45 件 / 全380件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ